Сегодня в областном учреждении социального обслуживания «Геронтологический центр «Долголетие» побывали участники седьмого кинофестиваля «Восток & Запад. Классика и  Авангард». В составе творческой группы - киноактер, народный артист России Юрий Назаров, актриса и культуролог, заслуженная артистка России Людмила Мальцева, актриса театра и кино Ирина Язвинская.

Как отметил и.о. первого заместителя министра социального развития области Владимир Демин, участники фестиваля выполняют благородную миссию, встречаясь с населением, посещая социальные учреждения, школы, больницы, детские дома.

- К нам, в геронтологический центр, впервые приехали известные деятели киноискусства, за что мы благодарны организаторам фестиваля. Тем более, что проходит он в Год культуры и накануне 70-й годовщины Великой Победы, - сказал он.

Зрители тепло встретили выступление любимого несколькими поколениями российских кинозрителей Юрия Назарова, снявшегося в 170 фильмах, в том числе в ставших классикой кинематографа картинах «Андрей Рублев», «Зеркало», «Последние залпы», «Горячий снег», «Земля Санникова» и др.

Во время встречи прозвучали песни из фильмов, стихи русских и советских поэтов, отрывки из прозы.

Делясь впечатлениями от общения с пожилыми людьми, актриса Ирина Язвинская сказала:

- Для любого артиста всегда очень почетно и важно выступать перед людьми, которые много пережили. Это настолько благодарные зрители, у них такой большой отклик на все, что происходит на сцене, что выступать перед ними – одно удовольствие.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий