За шестидесятилетнюю историю колледж значительно расширил направления подготовки специалистов. Теперь здесь выпускают не только техников, но и программистов, бухгалтеров. А в 2013-м в колледже стартовал необычный проект подготовки специалистов: тридцать студентов отделения экономических дисциплин, поступивших на «Банковское дело», в течение 1 года 10 месяцев обучаются по договору с  отделением Поволжского банка ОАО «Сбербанк России». Работодатель оплачивает 50% стоимости их обучения и гарантирует 100% будущего трудоустройства.

За все годы работы выпускниками учебного заведения стали более десяти тысяч человек. Его окончили: генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Оренбург» Дмитрий Александрович Бородин, бывший генеральный директор АО «Носта» Павел Иванович Гуркалов. Именитые студенты обучаются в колледже и сейчас, среди них чемпион Приволжского федерального округа по легкой атлетике 2014 года Николай Гулаков и призер этих же соревнований Альберт Ахмадиев, стипендиаты Правительства РФ Анастасия Долгих и Кирилл Лыба.

Поздравить с юбилеем  студентов, преподавателей, сотрудников учебного заведения и всех гостей праздника придет ректор ОГУ Владимир Петрович Ковалевский. С поздравительными речами к собравшимся обратятся выпускники колледжа -  глава администрации Оренбурга Евгений Сергеевич Арапов и главный федеральный инспектор по Оренбургской области Сергей Анатольевич Гаврилин. Среди приглашенных на юбилей  - исполняющий обязанности министра образования Оренбургской области Вячеслав Александрович Лабузов.

Всех ждет насыщенная программа. С утра свои двери распахнет музей истории и развития, который существует в колледже  электроники и бизнеса ОГУ уже пять лет. В витринах и на стеллажах представлены документы и фотоматериалы о первом наборе студентов. В фойе учебного заведения начнут работу сразу две творческие площадки: «Место встречи» и «Фото на память». Первая посвящена педагогам, которые отдали колледжу много лет жизни, -  около тридцати ветеранов смогут пообщаться, посмотреть старые фотографии и видеоролики о жизни колледжа. На второй площадке гостям будет предложено принять участие в памятной фотосессии. Завершится юбилейный день праздничным концертом. Самыми яркими номерами гостей порадуют творческие коллективы Студенческого центра ОГУ - ДК «Россия».

17 октября – празднование 60-летнего юбилея колледжа электроники и бизнеса ОГУ. Адрес: ул. Одесская, 148.

10:00 - 11:45 – работа музея истории и развития колледжа электроники и бизнеса ОГУ.

11:00 - 12:00 – творческая площадка «Место встречи».

11:00 - 12:00 – творческая площадка «Фото на память».

12:00 - 14:00 – праздничный концерт «Друзья, прекрасен наш союз!».

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий