Сегодня, 15 октября, губернатор области Алексей Чернышев побывал кооперативном техникуме Оренбургского облпотребсоюза, который отмечает 60-летие

В этом учебном заведении он осмотрел аудитории, музей, лаборатории для практических занятий, встретился с коллективом преподавателей и учащихся, тепло поздравил их со знаменательной датой. .

Губернатор, в частности, подчеркнул, что созданный в тяжелое военное время техникум стал одним из авторитетных учреждений среднего профессионального образования области. На протяжении 60-ти лет в нем подготовлено более двадцати тысяч специалистов различных специальностей: юристов, товароведов, технологов общественного питания, менеджеров, коммерсантов, бухгалтеров для системы потребительской кооперации области.

Сейчас в стенах учебного заведения ежегодно обучаются более тысячи студентов практически из всех районов области. В учебный процесс внедряются современные информационные технологии, совершенствуется методическое обеспечение учебного процесса. Проводится компьютеризация обучения студентов: открыты и работают два компьютерных зала, подключенных к Интернету. Сегодня это одно из наиболее подготовленных учебных заведений к объединению в единую информационную образовательную сеть Оренбургской области.

Алексей Чернышев отметил тесную связь техникума с производством, поскольку теоретические знания студенты закрепляют во время прохождения практики на предприятиях потребительской кооперации. В потребительской кооперации каждый седьмой работник является выпускником кооперативного техникума, в том числе, руководители облпотребсоюза.

В нелегких современных условиях потребительская кооперация показала свою жизнеспособность. Об этом свидетельствуют первые и вторые места, присвоенные Оренбургскому облпотребсоюзу по итогам производственной и закупочной деятельности в целом по России.

Губернатор выразил уверенность в том, что выпускники техникума найдут достойное применение своим знаниям в системе потребительской кооперации Оренбуржья для выполнения социальной миссии по созданию достойных условий жизни и удовлетворению насущных потребностей сельского населения.
Источник: 
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий