В тот же день губернатор области Алексей Чернышев встретился с всемирно известным писателем Морисом Дрюоном

Всемирно известного писателя-романиста Мориса Дрюона сопровождал Чрезвычайным и Полномочным Послом РФ в республике Украина Виктор Черномырдин. Кратко ознакомив высоких гостей с нынешним положением дел в области, губернатор передал Морису Дрюону найденные архивные документы, рассказывающие о его предках, проживавших в городе Оренбурге.

2 октября губернатор области Алексей Чернышев вместе с Полномочным и Чрезвычайным послом России в Украине Виктором Черномырдиным и французским писателем-романистом Морисом Дрюоном встретились с оренбургскими преподавателями и студентами высших учебных заведений, изучающих французский язык.

Алексей Чернышев подчеркнул большое значение визита в наш город писателя мирового уровня. Его приезд непременно войдет в историю Оренбуржья.

— Если раньше оренбуржцы любили Вас как автора замечательных исторических романов, после Вашего визита мы полюбили Вас как замечательного человека, — сказал губернатор, обращаясь к писателю.

В заключение встречи Алексей Чернышев поблагодарил господина Дрюона за приезд, пожелал здоровья, долголетия и новых творческих успехов.

Источник: 
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также