В колледже электроники и бизнеса ОГУ стартовал уникальный проект подготовки специалистов

Десять студентов экономического отделения, поступившие в этом году на «Банковское дело», уже знают место своего будущего трудоустройства.  Работодатель – Оренбургское отделение Поволжского банка ОАО «Сбербанк России» – не только задает учебному заведению спектр ключевых компетенций выпускника, но и принимает активное участие в их формировании.

13 сентября открытый урок на тему «Путешествие в офис будущего» в КЭБ провел необычный преподаватель. Об инновациях в банковском деле, о работе колл-центров и краудсорсинге студентам рассказал управляющий Оренбургским отделением Поволжского банка ОАО «Сбербанк России» Олег Голубенцев. Увлекательное занятие – не просто лекция, это диалог модератора с аудиторией. Слушатели активно отвечали на вопросы, да и сами не раз проявляли любопытство. Интересовали студентов истории успеха сотрудников банка, опыт работы самого лектора, а также возможные способы трудоустройства.

Пилотный проект – коммерческая группа будущих служащих банка –рассчитан на 1 год 9 месяцев. Десять студентов – выпускники одиннадцатых классов школ различных городов и районов Оренбургской области. Работодатель оплачивает 50% стоимости их обучения и гарантирует 100% будущего трудоустройства. «Мы планируем воспользоваться всем спектром инструментов подготовки квалифицированных кадров, – отмечает Олег Голубенцев. –  Наши специалисты будут проводить для будущих коллег лекции, семинары, производственные практики. За годы сотрудничества мы пополним фонды библиотеки колледжа специализированной литературой». На протяжении всего времени обучения юноши и девушки экспериментальной группы – желанные гости на всех корпоративных мероприятиях банка. Для этого студентам были вручены именные пропуска «будущих сотрудников».

«Для нас это принципиально новая модель сотрудничества, – объясняет директор колледжа электроники и бизнеса ОГУ Александр Ковалев. – Но мы уверены: она даст успешные результаты».

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий