О дорогах на мировом уровне

Как сохранить дороги и правильно организовать движение транспорта? Эти и другие вопросы обсудят на Международной научно-практической конференции Темпус «Проектирование и управление автомобильными дорогами: реформирование учебных программ в РФ. Разработка и внедрение магистерских программ в России». Она будет проходить 9 – 10 октября в ОГУ.

Участниками конференции станут представители Италии, Швеции, Греции, гости из Москвы, Омска и Барнаула, преподаватели и студенты архитектурно-строительного и транспортного факультетов ОГУ. С докладом выступит профессор кафедры гражданского строительства и охраны окружающей среды Университета Федерико II Альфонсо Монтелла. Впервые вуз посетят руководитель проектов фонда «Формит» Кристина Д’Алессандро и доцент кафедры транспорта и логистики Института транспорта Королевского технологического института Албания Ниссан.

О системе пассажирского транспорта в Оренбурге на пленарном заседании конференции расскажет начальник Управления пассажирского транспорта администрации Оренбурга Максим Римович Фазуллин. Среди приглашенных – исполняющий обязанности министра экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области Вячеслав Владимирович Васин, начальник Управления ГИБДД УМВД России по Оренбургской области Валерий Викторович Коваленко и другие.

Неоднократный гость ОГУ профессор лаборатории транспортной техники Афинского национального технического университета Василеиос Псарианос прочтет лекцию о строительстве автомобильных дорог для студентов архитектурно-строительного факультета.

В рамках визита иностранных гостей состоится встреча с ректором ОГУ Владимиром Петровичем Ковалевским. Позже пройдет совещание о ходе реализации проекта Темпус. Напомним: проект действует в Оренбургском госуниверситете с ноября 2011 года. В его рамках преподаватели и магистранты ОГУ проходят стажировки и практики в иностранных вузах-партнерах. В их числе: Университет Федерико II (Италия), Королевский технологический институт (Швеция), Афинский национальный технический университет (Греция), Московский автомобильно-дорожный университет, Алтайский государственный технический университет и Международная ассоциация автомобильного и дорожного образования. За три года стажировку в Италии, Швеции и Греции прошли 10 преподавателей и 3 магистранта ОГУ.

6 октября – лекция Василеиоса Псарианоса для студентов архитектурно-строительного факультета ОГУ. Адрес: пр. Победы, 13, ауд. 170208 (2-й этаж научной библиотеки ОГУ). Начало в 14:40.

7 октября – встреча иностранных гостей с ректором ОГУ. Адрес: пр. Победы, 13, ауд. 171111 (11-й этаж научной библиотеки ОГУ). Начало в 11:30.

8 октября – совещание о ходе реализации проекта Темпус. Адрес: пр. Победы, 13, ауд. 170208 (2-й этаж научной библиотеки ОГУ). Начало в 10:00.

9 октября – пленарное заседание конференции. Адрес:

пр. Победы, 13, ауд. 170704 (7-й этаж научной библиотеки ОГУ). Начало в 10:00.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий