В рамках Международного дня учителя в Оренбуржье пройдут праздничные мероприятия

2  октября в рамках Международного дня учителя в регионе пройдут мероприятия, посвященные профессиональному празднику педагогов. В этом году в праздничных мероприятиях запланировано участие директора  Департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодёжи  Министерства образования и науки РФ  Александра Страдзе.  В  ходе визита в Оренбургскую область он посетит ряд организаций дополнительного образования детей.

2  октября в 10:30 в Зале торжеств Правительства области (ул.9 Января,64) состоится встреча Губернатора Оренбургской области с лучшими педагогическими работниками региона, в том числе учителями, подготовившими учащихся с результатом единого государственного экзамена 100 баллов в 2013-14 учебном году. В ходе торжественной встречи педагогам будут вручены  благодарственные письма и   денежные премии.

В 13:00 в спортивно-культурном комплексе «Оренбуржье» пройдет праздничный концерт с участием ансамбля «Песняры». На праздник приглашены педагоги организаций  общего, среднего и высшего профессионального образования, работники  организаций  дополнительного образования, молодые учителя, ветераны педагогического труда, учителя, подготовившие выпускников школ  с высокими результатами ЕГЭ.

Справочно:

Сегодня система образования области – это около 2 тысяч учебных заведений, где обучаются свыше  400 тысяч учащихся, воспитанников и студентов.

 Педагогическое сообщество региона насчитывает более 55 тысяч учителей, воспитателей, преподавателей, руководящих работников. 500 из них удостоены почетного звания «Заслуженный учитель Российской Федерации», более 400 награждены орденами и медалями, 8 тысяч педагогических работников – отраслевыми наградами.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий