15 мая в Оренбурге пройдут праздничные мероприятия, посвященные областному Дню детства

В 11.00 на площади у здания Правительства Оренбургской области состоятся торжественное открытие праздника и концерт детских творческих коллективов «Я люблю тебя, Россия!».

Праздник по случаю областного Дня детства, который отмечается только в Оренбуржье, никого не оставит без внимания. В этот день с 11.00 до 15.00 на всем протяжении улицы Советской будет организована работа творческих площадок от учреждений дополнительного образования, где каждый сможет найти занятие по интересам.

Праздничные мероприятия будут организованы и в округах. В Северном округе площадки будут работать в парках им. 50-летия СССР и Центра детского творчества Промышленного района. Южный округ приглашает на праздник в сквер им. Гагарина, Центр развития творчества детей и юношества (Центральная, 13), в детскую школу искусств №8 (ул. Луговая, 85) и на стадион школы №51 (пр-т Гагарина, 44/4). Работа площадок начнется в 15.00.

Кроме того, с 18.00 учреждения дополнительного образования детей проведут праздники микрорайонов по месту жительства «Мир начинается с детства».

В рамках мероприятий, посвященных Дню детства, с 15 по 20 мая организаторы подготовили для виновников торжества спортивные праздники, викторины, игровые программы, музыкально-литературные композиции, праздничные заседания школ общения и конкурс детского рисунка.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий