Сотрудники Сбербанка похищали деньги пенсионеров

Дзержинский районный суд г. Оренбурга, согласившись с позицией государственного обвинителя, вынес приговор двум ранее не судимым жителям областного центра – 20-летнему Дияну Миляеву и 23-летнему Александру Лебедеву. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных  пп. «а, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба гражданину).

В суде установлено, что Миляев и Лебедев работали консультантами банковских продуктов в ОАО «Сбербанк России». Преследуя корыстный интерес, они договорились похищать денежные средства с банковских карт клиентов кредитной организации. В период с марта по май 2014 года они предлагали и подключали пожилым людям на их пенсионные карты услугу «Сбербанк Онлайн». Однако необходимую для пользования услугой индентификационную информацию и пароли клиентам не передавали. Впоследствии злоумышленники с помощью паролей через сеть Интернет входили в «личный кабинет» держателей карт и переводили с них денежные средства на карты своих знакомых, с которых затем обналичивали суммы. Похищенными средствами преступники распоряжались по собственному усмотрению.

Таким способом у троих пенсионеров было похищено 126 тыс. рублей.

Подсудимые полностью признали свою вину в содеянном и возместили потерпевшим причиненный материальный ущерб.

Приговором суда Миляев и Лебедев осуждены к исправительным работам на срок 7 и 10 месяцев соответственно с удержанием с каждого 10% заработка в доход государства.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий