Оренбургский областной суд оставил без изменения приговор в отношении орчан, избивших сотрудника полиции

Судебная коллегия по уголовным делам Оренбургского областного суда рассмотрела кассационную жалобу на приговор Ленинского районного суда г. Орска в отношении двоих ранее судимых орчан 20-летнего Николая Кеслера и 19-летнего Артема Ипполитова. Они осуждены за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти, находящегося при исполнении служебных обязанностей).

Судом установлено, что нигде не работающий Кеслер, учащийся профлицея № 23 Ипполитов и их знакомый  в октябре прошлого года в одном из жилых дворов в беседке употребляли спиртное. Патрулировавшие территорию сотрудники полиции сделали им замечание и потребовали прекратить распитие спиртных напитков в общественном месте. Нетрезвые молодые люди отказались покинуть беседку, в результате между ними и полицейскими завязался конфликт, переросший в драку.  Кеслер и Ипполитов нанесли одному из стражей порядка телесные повреждения в виде ссадин и порвали ему форменную куртку. Со вторым полицейским боролся их собутыльник. Угомонить разбушевавшихся  парней удалось лишь с помощью прибывшего на помощь полицейского автопатруля.

В судебном заседании Кеслер и Ипполитов признали свою вину в содеянном. Суд приговорил каждого из них к 2 годам лишения свободы в колонии общего режима. Оренбургский областной суд счел необоснованными доводы жалобы адвоката Кеслера о чрезмерной суровости назначенного наказания и в соответствии с заключением участвующего в деле прокурора оставил приговор суда первой инстанции без изменения.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий