Суд вернул деньги жениху

Судебная коллегия по гражданским делам  областного суда рассмотрела апелляционную  жалобу  организатора свадеб на решение Промышленного районного суда, который своим решением обязал тамаду вернуть деньги жениху. За три месяца  до  праздничного торжества   молодая пара обратилась  к индивидуальному предпринимателю с просьбой провести  свадьбу.  Жених заплатил 82 тысячи рублей, и они  с тамадой  подписали договор.  Однако за месяц до  назначенной даты  молодой человек обратился  с заявлением о досрочном  расторжении договора и попросил вернуть деньги, но ответа так и не дождался. После еще одного неудачного обращения с претензией в адрес предприниматели  он  обратился в суд.

Ссылаясь на Закон «О защите прав потребителей»,  жених просил  расторгнуть договор возмездного оказания услуг и взыскать с предпринимателя  уплаченную им сумму, проценты за пользование чужими денежными средствами. Суд первой инстанции, изучив материалы дела,  удовлетворил  требования  истца и взыскал с предпринимателя полученные деньги,  с учетом  неустойки, согласно договору за бронирование в размере 10% от общей суммы предварительного заказа.

Но тамада не согласилась с таким решением  и обжаловала его в апелляционной инстанции областного суда.  

Судебная коллегия  по гражданским делам  областного суда решение  Промышленного районного суда оставила без изменения, а апелляционную жалобу предпринимателя - без удовлетворения. 

 

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий