Отправиться в кругосветное путешествие предложили всем желающим студенты кафедры управления персоналом, сервиса и туризма факультета экономики и управления ОГУ. 22 сентября они открыли пятую Неделю туризма. В актовом зале собрались представители семи команд ОГУ, колледжа сервиса Оренбурга, члены жюри и гости. В творческой форме участникам нужно было рассказать об одной из стран мира. Присутствующие попадали в разные края вместе с мультипликационной героиней Дашей-следопытом. Помощь в выборе маршрута оказывала веселая карта. Первой гостей принимала солнечная Бразилия.

– Эта страна очень яркая, привлекает своими обычаями, поэтому мы решили представлять именно ее. Неплохо ощущаю себя в роли одной из статуй Рио-де-Жанейро, – говорит студентка четвертого курса Валерия Шванева.

А весь третий курс, не дожидаясь каникул, «отправился» в Мексику. Как и полагается местным жителям, студенты «отрастили» густые усы и приготовили для жюри блюда, богатые перцем и пряностями.

– Третий раз участвую в подобном мероприятии. Мы не только узнаем много нового по страноведению, но и учимся работать в команде. Надеюсь, нам удалось донести до зрителя веселье и радость Мексики, – объясняет Наталья Маликова.

Узнать о стране моды, кухни и сицилийской мафии зрители смогли благодаря студентам второго курса. Необычные стороны Италии они открывали для себя на уроке географии. Посетить загадочную и мудрую Индию решили пятикурсники. Они подарили зрителям настоящее шоу, полное ярких костюмов, зажигательных ритмов и динамичных движений. В этот день все желающие также смогли побывать в гостях у греков, поболеть за милых красоток Бланш и Брижит на шоу «Минута славы» во Франции и даже познакомиться с испанским актером Антонио Бандерасом.

По словам заведующего кафедрой управления персоналом, сервиса и туризма ОГУ Жанны Анатольевны Ермаковой, выступления показали, что студенты обладают богатой фантазией и умеют взаимодействовать друг с другом, а значит, будут легко устанавливать контакты в профессиональной деятельности.

Следующее мероприятие Недели туризма – «День науки», где участники представят научные доклады о видах туризма в различных странах.

Еще одним испытанием станет интеллектуальная игра «Брейн-ринг». Студентам предстоит ответить на вопросы в формате популярной телевизионной викторины «Своя игра». Завершится Неделя туризма «Квест-туром». Используя специальные карты, студенты будут находить определенные объекты в вузе, разгадывать загадки и ребусы. О том, какая команда получит почетное звание «Туристы года», станет известно уже 26 сентября.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий