Боксеры Оренбуржья завоевали 10 золотых медалей на домашнем турнире

С 18 по 20 сентября в г. Оренбурге состоялся открытый турнир Оренбуржья по боксу на призы Арнольда Григорьевича Жданова. В соревнованиях приняли участие 113 юношей 2001-2002 гг. р. из гг. Перми, Уфы и Республики Казахстан. Оренбуржье представили 68 боксеров из гг. Бугуруслана, Бузулука, Новотроицка, Оренбурга и Соль-Илецка, а также Грачевского, Красногвардейского и Октябрьского районов.

По итогам состязаний победителями в своих весовых категориях стали: оренбуржцы Эльшан Ахмедов (35 кг), Денис Душко (41,5 кг), Илья Балышев (43 кг), Спартак Оглы (46 кг), Артур Сулейманов (59 кг), Кирилл Шабалин (62 кг), Дмитрий Колюбакин (68 кг), а также  бузулукский спортсмен Илья Бобров (44,5), новотройчанин Максим Алтунин (48 кг) и Денис Белов (76 кг) из Красногвардейского района.

Для справки:

Арнольд Григорьевич Жданов – кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, отличник физической культуры и спорта, один из основателей школы бокса в Оренбургской области. Он подготовил более 30 мастеров спорта, около 100 кандидатов в мастера спорта,  500 спортсменов массовых разрядов. В числе его воспитанников - чемпион России, 3-х кратный чемпион ЦС «Динамо», мастер спорта СССР Валерий Шурыгин, чемпионы России и общества «Динамо» Владимир Канюков и Владимир Бадашин, чемпион РСФСР Николай Осипов, серебряный призер первенства мира Святослав Варанкин и многие другие.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий