Оренбургские пуховые козы завоевали золотую медаль на Всероссийской выставке племенных овец и коз

С 22 по 25 мая 2012 года в г. Элиста Республика Калмыкия проходила 14 Всероссийская выставка племенных овец и коз. Оренбургскую область представляло ООО ГКПХ «Губерлинское» Гайского района, которое экспонировало 4 козла-производителя оренбургской пуховой породы. По итогам выставки «Губерлинское» было награждено золотой медалью. Аттестатом первой степени, почетными грамотами награждены чабан хозяйства и менеджер по продвижению бренда Оренбургский пуховой платок.

Традиционная выставка является демонстрацией племенных и породных ресурсов российского овцеводства и козоводства, пропаганда селекционных достижений племенных хозяйств.

На выставке был представлен золотой генофонд основных пород овец и коз шерстного, мясного, смушкового, шубного, пухового и молочного направления продуктивности разводимых в европейской части страны.

В выставочных мероприятиях принимали участие овцеводы и козоводы из 95 хозяйств 17 регионов Российской Федерации, которые представили свыше 500 голов племенных овец и коз 23 пород. В работе выставки принимали участие научно-исследовательские учреждения, предприятия по производству сельскохозяйственной техники, перерабатывающей, пищевой промышленности, а также производители кормов и оборудования для животноводства и ветеринарии.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также