В Оренбурге осудили двух товарищей, один из которых занимался сбытом синтетических наркотиков. В общей сложности по делу проходило около 3 килограммов высококонцентрированных синтетических наркотиков.

В мае 2014 года в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники оренбургского наркоконтроля вышли на жителя города Оренбурга, который привез в областной центр крупную партию высококонцентрированных наркотиков и, предположительно, занимался их распространением. В ходе осмотра квартиры, которую он снимал, было обнаружено и изъято около 500 граммов различных синтетических наркотиков.

Анализ имеющейся у оперативных сотрудников информации позволил предположить, что это не весь наркотик, который привез в Оренбург молодой человек.

При проведении дальнейших оперативных и следственных действий удалось выяснить, что остальные наркотики находятся у приятеля задержанного.

По просьбе последнего он спрятал 2 увесистых пакета с наркотиками у себя на даче, через несколько дней, решив их перепрятать в более надёжное место, забрал и переложил в свой автомобиль, однако был задержан сотрудниками наркоконтроля. Поначалу он уверял оперативников, что в пакетах находится удобрение, которое его знакомый попросил сохранить неопределённое время. Затем признался, что в багажнике – высококонцентрированный наркотик синтетического происхождения. Общая масса изъятого у него наркотика составила 1872,32грамма.

Дзержинский суд г.Оренбурга первого мужчину приговорил к 8 годам и 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, его приятель, осуществлявший функции по хранению наркотика получил 6 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий