Завысили тарифы? Звоните в администрацию!

В случае необоснованного завышения тарифов просьба сразу обращаться в муниципалитет или управление жилищно-коммунального хозяйства с заявлениями. Поводом для подобного заявления стала ситуация в ТСЖ  «Звездный -2», где собственники получили уведомление от руководства ТСЖ, что с сентября платят за горячую воду в 1,5 раза дороже.

- Действительно, с 1 июля начали действовать новые тарифы на ГВС, теперь 1 м³ горячей воды стоит 96 рублей  93 копейки, но предельный рост стоимости этой услуги составил не более 5% .  Формирование тарифа в данном ТСЖ не совсем понятно. Жителям, оплатившим услугу  по новому тарифу, необходимо подготовить жалобу в муниципальную приемную, и если данный факт подтвердится, администрация города обратится в соответствующие компетентные органы и детально разберется в сложившейся ситуации, - прокомментировал ситуацию заместитель главы администрации Оренбурга по городскому хозяйству Сергей Николаев.

Между тем, согласно приказу  регионального Департамента по ценам и регулированию тарифов от 16.12.2013 № 176-в 1 июля 2014  осуществлено единственное плановое повышение тарифов на услуги теплоснабжения в текущем году не более чем  на 6 %.

В случае необоснованного завышения счетов за коммунальные услуги со стороны управляющих организаций администрация города настоятельно рекомендует обращаться   в муниципальную приемную по телефону: 30-40-40 или в электронную приемную на Официальном интернет-портале города Оренбурга (www.orenburg.ru).

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий