18 сентября в CКК «Оренбуржье»  стартует  открытый Областной турнир по боксу на призы старейшего тренера Оренбургской области Арнольда Григорьевича  Жданова. В соревнованиях примут участие юноши 2001-2002 годов рождения из городов Оренбургской области, а также из Перми, Самары и Казахстана.

Главные цели турнира – повышение спортивного мастерства боксеров, популяризация спорта среди молодежи, пропаганда здорового образа жизни, укрепление дружественных связей со спортивными организациями регионов России и ближнего зарубежья.

Программа соревнований:

18 сентября в 17.00 – торжественное открытие;

19 сентября в 14.00 – полуфинальные поединки;

20  сентября в 12.00 – финальные поединки.

Вход свободный.

Арнольд Григорьевич Жданов – один из основателей школы бокса в Оренбургской области. Родился 20 октября 1934 года. Боксом занимается с 14 лет. После прохождения службы в армии начинает тренировать сам: сначала в спортивной школе молодежи, а с 1961-го и по сегодняшний день - в оренбургской областной организации спортивного общества «Динамо». Подготовил более 30 мастеров спорта, около 100 кандидатов в мастера спорта, около 500 спортсменов массовых разрядов. В числе его воспитанников - чемпион России, 3-х кратный чемпион ЦС «Динамо», мастер спорта СССР Валерий Шурыгин, чемпионы России и общества «Динамо» Владимир Канюков и Владимир Бадашин, чемпион РСФСР Николай Осипов, серебряный призер первенства мира Святослав Варанкин и другие.

Кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством 2 степени», Отличник физической культуры и спорта, почетный динамовец, ветеран общества «Динамо».

Торжественное открытие  соревнований 18 сентября  в 17.00  по адресу: пр. Гагарина, 21/1 (СКК «Оренбуржье»).

Приглашаются представители СМИ!

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий