7 сентября четырехкратный олимпийский чемпион по плаванию Александр Попов приедет в Оренбург

7 сентября в Оренбурге состоятся региональный этап Всероссийских юношеских соревнований по плаванию  «Кубок Александра Попова» и закладка символической капсулы на строительной площадке Дворца водных видов спорта. «Кубок Александра Попова» - беспрецедентный для России социальный проект. Главная задача юношеского турнира - выявление талантов и воспитание спортивной смены, которая сможет достойно представлять Россию на таких престижных соревнованиях, как чемпионат мира по водным видам спорта в г. Казани в 2015 г. и Олимпийские игры 2016 и 2020 гг.

В прошлом году на Кубке соревновались 63 команды пловцов из 56 субъектов России, Ближнего зарубежья, а также представители Германии, Каталонии, Франции.

В оренбургском этапе Всероссийских юношеских соревнований по плаванию «Кубок Александра Попова», который посетит сам именитый российский спортсмен, примут участие около 100 воспитанников 2000-2001 гг.р. детско-юношеских спортивных школ из гг. Оренбурга и  Орска. Наши спортсмены выступят на дистанциях 50 и 100 м. вольным стилем.

В 11.30 в конференц-зале ДКиС «Газовик» (ул. Чкалова,1) состоится брифинг для представителей СМИ с участием четырехкратного олимпийского чемпиона по плаванию Александра Попова и и.о. Губернатора Оренбургской области Юрия Берга.

В 11.30 в бассейне ДКиС «Газовик» начнутся состязания по плаванию в рамках этапа Кубка.

В 12.00 пройдут финальные заплывы, награждение победителей и призеров соревнований.

В 13.00 состоится торжественная закладка символической капсулы на строительной площадке Дворца водных видов спорта с участием Александра Попова и Юрия Берга. Мероприятие состоится по адресу: проезд Северный (микрорайон 15 «Б» Северо-Восточного жилого района Оренбурга).

Во Дворце водных видов спорта будут расположены олимпийский плавательный бассейн стандарта 50 х 25  м с передвижным бортом,  спортивный бассейн стандарта 25 х 15 м, детский бассейн 12,5 х 9 м. Пропускная способность – в среднем 900 человек в день.

Кроме того, здесь расположатся залы для занятий физкультурой, трибуны на 1000 мест для проведения соревнований международного уровня, СПА-центр. Предусмотрено наличие кабинетов физиотерапии и спортивного массажа, необходимых для профессиональной подготовки спортсменов, термальное оборудование и т.п. Возле ДВВС планируется разбить спортивный парк, парк отдыха и развлечений. Строиться дворец водных видов спорта будет на средства инвесторов, без привлечения бюджетного финансирования

Аккредитация СМИ по тел.: 77-36-63, 78-69-21 до 16.00 4 сентября.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий