В Оренбуржье приедут легендарные хоккеисты, олимпийские чемпионы Виктор Шалимов и Юрий Ляпкин

Сегодня в пос.Новосергиевка Оренбургской области состоится торжественное открытие XVII областных сельских зимних игр «Оренбургская снежинка». Областные сельские зимние игры «Оренбургская снежинка» уже давно стали визитной карточкой Оренбургской области. Эти поистине народные соревнования проходят раз в два года и привлекают десятки тысяч физкультурников.

Новосергиевцы в третий раз (1989, 2007и 2013гг) принимают у себя зимние сельские игры. В нынешнем сезоне в  своеобразной олимпийской деревне собрались делегации из всех 35 районов нашей области — более 700 спортсменов, из них 5 мастеров спорта, 11 кандидатов в мастера спорта. 144 спортсмена из 8 команд участвуют в хоккее с шайбой, 128 из 8 команд — в хоккее с мячом. В мини-футболе будут соревноваться 80 спортсменов из 8 команд. На лыжный старт выйдут 315 спортсменов из 35 команд.

Распоряжением главы района Сергея Балыкина в школах поселка на время проведения  соревнований отменены все занятия. Но школьники не остались без дела – все желающие, пройдя специальное обучение, стали волонтерами «Оренбургской снежинки». Подготовленная команда из 70 ребят оказывает помощь спортсменам, сопровождает команды участников, занимается подготовкой информации для Интернет-сайта школы. Школьники по своей инициативе подготовили для гостей плакаты с пожеланиями удачи.

XVII зимние сельские игры «Оренбургская снежинка» могут увидеть все желающие. Для  болельщиков из ближайших сел Новосергиевского района организован транспорт.

Уже начались предварительные игры в подгруппах по мини-футболу, хоккею с мячом и хоккею с шайбой. Завтра к соревнующимся присоединятся лыжники. Вечером 21 февраля начнутся матчи по мини-футболу, хоккею с мячом и хоккею с шайбой за 7-8 и 5-6 места. А победители определятся уже 22 февраля перед торжественным закрытием соревнований, которое состоится в 14.30.

По традиции, перед церемонией открытия финальных игр «Оренбургской снежинки» Губернатор области встретится с лауреатами смотра-конкурса «Оренбургская параллель – движение для здоровья». Среди них - ветераны спорта, семейные династии, для которых спорт и физическая культура – это образ жизни. Встреча состоится сегодня в 17.45 в актовом зале администрации района.

Торжественное открытие соревнований состоится сегодня в 19.00 на стадионе «Урожай» пос. Новосергиевка. Это будет действительно грандиозное и красочное зрелище, где зрителей будет ждать масса сюрпризов.

Самый главный из них — приезд чемпионов СССР, мира и олимпийских чемпионов 1976г. Виктора Шалимова и Юрия Ляпкина. Кроме участия в торжественной церемонии открытия соревнований, легендарные хоккеисты намерены встретиться со своими поклонниками, спортсменами, гостями соревнований, жителями поселка.

Завершит программу сегодняшнего дня хоккейный матч команды «Южный Урал» и сборной команды сельских районов области. Виктор Шалимов и Юрий Ляпкин также выйдут на лед. 

Для справки:

1-2 февраля в пос. Пригородный Оренбургского района прошли соревнования по шорт-треку в зачет XVII областных сельских игр «Оренбургская снежинка», где 1 место заняла команда Оренбургского района, 2 место – Пономаревского района,
3 место – команда Первомайского района.

 В СОЦ «Ташла» завершился слет по лыжному туризму и спортивному ориентированию в зачет XVII областных зимних сельских игр «Оренбургская снежинка». Победителем стала команда Кваркенского района, II место у команды Оренбургского района, III место завоевала команда Новосергиевского района.

Завершились соревнования «Золотая шайба» среди юношей младшей, средней и старшей возрастной группы, результаты которых также идут в зачет XVII областных сельских игр «Оренбургская снежинка».

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий