Легенды советского хоккея побывали в Новосергиевке

Вчера в пос. Новосергиевка Оренбургской области в рамках XVII областных сельских спортивных игр «Оренбургская снежинка» состоялась встреча легендарных хоккеистов, чемпионов СССР и мира, победителей Олимпийских игр 1976 г. в Канаде Виктора Шалимова и Юрия Ляпкина с участниками и гостями соревнований, местными жителями и  школьниками.

Участникам встречи был показан документальный фильм режиссера Натальи Ляпкиной, дочери Юрия Ляпкина. После желающие могли задать свои вопросы.

Легенды советского спорта рассказывали о том, чем занимаются сейчас. Юрий Ляпкин является директором хоккейного клуба «Легенды хоккея», Виктор Шалимов — его вице-президентом. Также они занимаются тренерской деятельностью в детско-юношеских спортивных школах и курируют Ночную Хоккейную Лигу, где играют непрофессиональные спортсмены.

Поклонников хоккея интересовали вопросы, связанные с перспективами развития детского хоккея и прогнозами выступлений наших спортсменов на Олимпийских играх в Сочи. Юные спортсмены хотели услышать какими были самые запоминающиеся матчи, как пережить горечь поражения и не заразиться «звездной болезнью».

Встреча получилась очень яркой и насыщенной. Олимпийские чемпионы были приятно удивлены развитием сельского спорта в Оренбуржье.

- Я думал, что сельские соревнования канули в лету, — сказал Юрий Ляпкин, - но оказалось, что у вас уже XVII сельские спортивные игры!

Также именитые гости отметили количество спортивных сооружений в поселке, сказав, что приобщение детей к спорту принесет пользу всей стране. В конце Юрий Ляпкин и Виктор Шалимов пожелали спортсменам удачи и спортивного азарта в предстоящих поединках.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий