По традиции во всех школах города в этот день проходят праздничные линейки. Большой концерт, приуроченный ко Дню знаний, и выставка дополнительных образовательных услуг проходит в этот день в парке «Тополя». - Я рад видеть сегодня в этом парке наших школьников, оренбургских учителей и родителей! Буквально несколько часов назад мы открыли самую современную, самую большую в Оренбуржье школу в восемнадцатом микрорайоне, а сейчас все вместе празднуем начало нового учебного года. Думаю, нам всем хотелось бы, чтобы таких чудесных событий в жизни Оренбурга было как можно больше больше, - подчеркнул заместитель Главы города Андрей Шевченко. – Уважаемые педагоги, я благодарю вас за все, что вы делаете для оренбургских детей, а значит – для нашего будущего. А всем, кому предстоит сесть за парты и кто в этом году уже выпускается, я желаю, чтобы эти месяцы учебы прошли интересно и ярко.

Первоклассников, будущих выпускников, их родителей и учителей со сцены поздравили также заместитель главы администрации города по социальным вопросам Валентина Снатенкова и начальник управления образования города Нина Гордеева.

- Этот замечательный праздник проходит в честь наших славных молодых ребят, которые начинают новый учебный год! Давайте все вместе пожелаем им счастья, успехов, здоровья и чтобы учебный год прошел весело и интересно! Пусть ваши педагоги и родители гордятся вашими успехами! – пожелала Валентина Снатенкова.

Добавим, что в ход мероприятия школьников ждут творческие площадки, игровые и конкурсные программы.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий