1 сентября - День знаний

С праздником юных оренбуржцев, их родителей и педагогов поздравили Глава Оренбурга Юрий Мищеряков и председатель Оренбургского городского Совета Андрей Шевченко.

Уважаемые взрослые и дети!

Дорогие друзья!

От имени администрации города Оренбурга и Оренбургского городского Совета сердечно поздравляем вас с Днем знаний и началом нового учебного года!

Этот замечательный праздник, щедрый на улыбки и цветы, давно стал для нашей страны символом молодости, добрых перемен и ярких открытий.

В этот день начинаются школьная и студенческая пора, рабочие будни педагогов.

Мы учимся на протяжении всей своей жизни, осваиваем новые умения и навыки, приобретаем новые знания о мире.

Знание - сила. Эту истину каждый день подтверждает сама жизнь. Благодаря знаниям человек становится полноправным членом общества, приобретает профессию, дает своим детям разностороннее, полноценное воспитание.

Безусловно, основой роста, фундаментом для развития личности является школа, и День знаний - это прежде всего праздник школьников и учителей. 

1 сентября гостеприимно распахнут свои двери все оренбургские школы, которые за лето хорошо подготовились к работе в новом учебном году. Так же радушно примут питомцев оренбургские вузы и средние специальные учебные заведения, учреждения дополнительного образования.

Мы от всей души поздравляем родителей, чьи дети впервые сядут за школьные парты. С этого дня у вас, дорогие друзья, тоже начинается новая жизнь. И мы искренне желаем, чтобы ваши дети были успешны в учебе, чтобы они приносили вам только радость и были вашей гордостью.

Отдельные слова поздравлений мы адресуем первокурсникам вузов и средних специальных учебных заведений, которые со школьной скамьи отправляются в непростой путь к получению профессии и специальных знаний, так нужных для последующей жизни.

И, конечно, в этот день мы с особенными словами обращаемся к педагогам.

Уважаемые друзья! Вы выбрали трудную профессию, ваша работа не знает перемен и выходных. Она требует высокого профессионализма, полной эмоциональной отдачи и бесконечного терпения. Но ваш труд бесценен и благодарен, поскольку каждое достижение ваших учеников - это ваша личная победа.

Так пусть же 1 сентября 2010 года станет по-настоящему радостным для каждого из вас - школьников и студентов, педагогов и родителей!

Желаем всем успехов в учебе и труде, крепкого здоровья, радости, оптимизма и светлого будущего!

С праздником, дорогие оренбуржцы!

С Днем знаний!
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий