1 сентября — День знаний. Поздравления Ю. А. Берга

Дорогие оренбуржцы!

Поздравляю вас с новым учебным годом и Днем знаний! Этот праздник стал поистине всенародным, его отмечают и взрослые, и дети - все, кто хранит светлые воспоминания о школьной поре.

Новый учебный год начнется сегодня для 210 тысяч школьников. Около 23 тысяч из них сядут за парты впервые. И 1 сентября станет для первоклассников днем ярких открытий и незабываемых впечатлений.

Правительство области делает всё возможное, чтобы образование в Оренбуржье было качественным и доступным. Школы в подавляющем большинстве отремонтированы и оснащены в соответствии с современными требованиями. Только компьютерного оборудования приобретено 500 единиц на сумму 8,7 миллиона рублей. Горячим питанием обеспечено свыше 96 процентов всех учащихся. В сельских образовательных учреждениях детей развозят 411 школьных автобусов.
В области многое делается для повышения престижа учительского труда, приведения качества жизни педагогов в соответствие с той высокой ролью, которую они играют в современном обществе. С 1 сентября зарплата учителей возрастет на 30 процентов. 43 лучшим педагогам вручены автомобили, 250 получили премии за высокие результаты в подготовке учащихся к олимпиадам и ЕГЭ.

Пусть этот день станет по-настоящему радостным для всех школьников и студентов, педагогов и родителей. Искренне желаю всем крепкого здоровья, благополучия, взаимопонимания и больших творческих успехов.

 

Губернатор Оренбургской области Ю. А. Берг

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий