В Бузулуке в рамках выездного зонального совещания и.о. Губернатора Юрий Берг встретился с дорожниками западного Оренбуржья. В совещании приняли участие директор Главного управления дорожного хозяйства области Дмитрий Хусид, председатель Оренбургского регионального отделения общероссийского профессионального союза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства Николай Подколзин, представители дорожных управлений Абдулинского, Асекеевского, Александровского, Бузулукского, Бугурусланского, Грачевского, Илекского, Красногвардейского, Курманаевского, Матвеевского, Новосергиевского, Первомайского, Северного, Сорочинского, Ташлинского, Тоцкого, Тюльганского и Шарлыкского районов.

В разговоре с оренбургскими дорожниками Юрий Берг отметил, что, несмотря на такие объективные трудности, как высокий процент недоремонта, снижение поступлений от акцизов на нефтепродукты, объемы дорожных работ сокращаться не будут.

- Предпринимаются все возможные меры для того, чтобы перекрыть недополученные объемы доходов по акцизам из других источников. В том числе, за счет транспортного налога, доходов от эксплуатации автомобильных дорог, - заверил участников совещания Юрий Берг. - Снижать капитальные вложения в дорожную инфраструктуру никто не собирается. Более того, у нас в Оренбургской области продолжается укрепление материально-технической базы дорожных служб. Люди должны иметь достойные условия работы. Поэтому и базы будем приводить в порядок, и технику современную приобретать. Как бы ни было трудно – это остается в наших перспективных планах.

Определил глава региона и круг первоочередных задач. Среди них – начало строительства 1-го и 2-го пускового комплексов автомобильной дороги Обход г. Оренбурга на участке от автомобильной дороги Оренбург – Беляевка до автомобильной дороги Оренбург – Илек – граница Республики Казахстан. Продолжение работы по формированию международного транспортного маршрута «Европа – Западный Китай» в части его прохождения по территории Оренбургской области и ежегодный ремонт не менее  400 км автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения.

В ходе совещания дорожники западной зоны подвели итоги первого полугодия. Так,  в нынешнем дорожном сезоне важными объектами, на которых велось строительство, стали:

- возведение мостового перехода через р. Сакмара в Сакмарском районе,

- ремонт автодороги Оренбург – Орск – Шильда – граница Челябинской области,

-  реконструкция  автомобильной дороги  «Илек – Ташла – Соболево» в Ташлинском и Первомайском районах,

- устройство22 кмасфальтобетонного покрытия на автодороге Александровка – Ждановка в Александровском район и т.д.

Кроме того, обсуждался вопрос сохранности автодорог в осенне-зимний период.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий