«Содействие летнему отдыху» в гостях у оренбуржцев

В рамках реализации летней оздоровительной кампании 2014 года управление образования администрации г. Оренбурге совместно с Межведомственной рабочей группой Оренбургского городского Совета с 10 по 12 августа будут представлять опыт работы по организации летнего отдыха школьников исполнительному директору Межрегиональной общественной организации «Содействие детскому отдыху», кандидату педагогических наук Галине Суховейко (г. Москва).

Главные задачи Межрегиональной общественной организации – организация профессионального общения руководителей детских оздоровительных учреждений и специалистов межведомственной рабочей группы, обмен опытом работы, научное и методическое сопровождение деятельности лагерей, повышение квалификации кадров, участие в развитии правовой и нормативной базы организации детского отдыха и оздоровления.

Программа встреч обещает быть насыщенной и интересной. Управление образования администрации Оренбурга совместно с МОБУДОД «Дворец творчества детей и молодежи», МБУДОД «Центр детского творчества» и другими образовательными организациями готовы поделиться накопленным опытом в сфере отдыха и оздоровления детей.

Для повышения качества воспитательной работы и приведения её в соответствие с требованиями жизни в условиях летнего детского оздоровительного лагеря, совершенствование профессионального педагогического мастерства 10 августа на базе ДООЛ «Полянка» состоится городской конкурс вожатского мастерства «Золотое сердце бьётся для других». В программе конкурса игровые и творческие задания, концерт вожатых. Начало в 10.00.

Итоги детской оздоровительной кампании и обсуждение перспектив развития летнего отдыха будут подведены на «круглом столе» «Дети. Творчество. Лето-2014» и презентации достижений загородных детских оздоровительных лагерей областного центра, которые состоятся 11 августа.

Дни встреч будут насыщены экскурсиями по городу, знакомством с его  достопримечательностями, встречами с интересными людьми.

Итоги встречи с организаторами детского отдыха будут подведены на закрытии фестиваля загородных лагерей «Дети. Творчество. Лето-2014» 12 августа 2014 в 17.00. на базе ДООЛ «Ромашка-2».

Победителей фестиваля ждут заслуженные награды. 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий