Пресс-тур «Организация летнего отдыха и оздоровления»

Министерство социального развития области совместно с пресс-службой Губернатора и Правительства области 19 июля проводит информационную акцию, посвященную организации летнего оздоровления и отдыха детей и подростков в 2012 году. Маршрут пресс-тура включает объекты Саракташского района, задействованные в программе детского отдыха. 

Журналисты познакомятся с лагерями «Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Саракташского района», в том числе с единственным в Оренбургской области профильным лагерем труда и отдыха «Новое поколение», базирующимся на крестьянском подворье в селе Ладыгино.

Представители СМИ посетят Всероссийский учебный центр института нефти и газа им.Губкина в селе Петровском. Специалисты Центра совместно с администрацией Саракташского района реализуют социальные проекты, экологической, краеведческой и профориентационной направленности для местных школьников.

Завершит пресс-тур посещение уникального детского православного лагеря «Светоч», расположенного на берегу реки Сакмара за селом Черный Отрог. Педагогический коллектив лагеря, отметившего недавно десятилетие со дня основания, представит собственные программы работы с детьми, в основе которых лежат любовь и уважение к личности ребенка, стремление раскрыть его индивидуальный потенциал.

Цель информационной акции - показать на примере Саракташского района использование различных форм занятости школьников во время летних каникул, сочетающих возможности оздоровления с трудовым и духовно-нравственным воспитанием.

Аккредитация по телефонам: 99-64-84 и 8-919-863-24-92 - Георгобиани О.М.

 



Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий