Энергетики направили на ремонтную кампанию более 19 млн рублей

В филиале ОАО «МРСК Волги» (входит в группу компаний ОАО «Россети»)-«Оренбургэнерго» полным ходом идет подготовка к предстоящей зиме.

Традиционно ремонтные работы специалисты производственного отделения ведут в нескольких направлениях: ремонт и замена трансформаторов и другого оборудования трансформаторных подстанций, ремонт линий электропередачи, в том числе замена опор и провода; ремонт зданий трансформаторных подстанций.     

За шесть месяцев 2014 года городские энергетики выполнили большую часть запланированной программы. Проведены капитальный и текущий ремонты 128 трансформаторных подстанций, 6,5 километров линий электропередачи 6-10 киловольт и около 18 километров напряжением 0,4 киловольта, произведена замена 116 деревянных опор на железобетонные.

К концу августа специалисты производственного отделения планируют привести в порядок внешний вид пяти трансформаторных подстанций 6-10 киловольт. Энергетики проведут работы по ремонту кровли, покраске фасада, заменят старые двери на новые металлические. 

Во время работ специалисты Оренбургских городских электрических сетей используют самые современные и надежные материалы, которые позволят обеспечить жителей качественным и бесперебойным электроснабжением.

Ремонтная кампания развернулась не только в областном центре, но и в пригороде: отремонтированы энергообъекты в Нежинке, Чебеньках, Южном Урале, Покровке, Прудах, Дедуровке, Никольском, Городище, Самородово.

Все работы по ремонту электросетей специалисты завершат к началу осенне-зимнего периода.  

Об отключениях электроэнергии специалисты «Оренбургэнерго» заранее предупреждают жилищно-коммунальные организации и сельские администрации. Жители Оренбурга и Оренбургского района могут узнать об отключениях по телеканалу «Регион», а также позвонив по телефону «горячей» линии «Оренбургэнерго» (3532) 98-48-48

 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий