336 млн рублей направят энергетики на строительство электросетевых объектов

Реконструкции электрических сетей, принятых на баланс от других собственников, в филиале ОАО «МРСК Волги»-«Оренбургэнерго» уделяют первостепенное внимание. Инженерные сети по улицам Овражной,  Виноградной были переданы на баланс филиала ОАО «МРСК Волги»-«Оренбургэнерго» в 2008 году. Оценив состояние электросетей, энергетики провели все необходимые изыскательские работы и подготовили проект реконструкции сетей.

Весной 2012 года Оренбургские городские электрические сети приступили к работам в частном секторе Промышленного района.  

«В этом году только по улице Виноградной нам предстоит установить 126 опор линий электропередачи и новую трансформаторную подстанцию, подвесить около2,5 километровпровода,  - комментирует заместитель главного инженера Оренбургских городских электрических сетей Дмитрий Липин. -   На сегодняшний день мы завершили монтаж полутора километров провода, заменили вводы в 93 дома, установили 52 опоры».

Электроснабжение частных домой по улице Овражной считалось проблемным. Старое оборудование, принадлежащее стороннему абоненту, не могло обеспечить возрастающие потребности в электрической энергий. Жители города жаловались на низкое напряжение в сети и частые отключения. В Оренбургских городских  электрических сетях нашли выход из ситуации. Энергетики устанавливают свою трансформаторную подстанцию и запитывают дома по новой схеме. Здесь же им предстоит поставить 75 опор, смонитровать около4 километровсамонесущего изолированного провода.

В этом году проводятся работы и в населенных пунктах Оренбургского района, поселках Зубаревка, Юном, Донгузе, Первомайском, селе Соловьевка. Общая протяженность реконструируемых сетей составит200 километров, трансформаторных подстанций – 27 штук. 

«Реконструкция инженерных сетей ведется планово. В первую очередь в программу реконструкции попадают районы, откуда чаще всего приходят жалобы оренбуржцев. Затем в программу попадают объекты, которые требуют вмешательства по результатам обследования сетей специалистами Оренбургских городских электрических сетей. Собирают и анализируются потребности в материалах, рабочей силе, финансах, - отмечает Дмитрий Липин - Все это включается в инвестиционную программу следующего года. Инвестиционная программа с каждым годом становится масштабнее. В 2011 году только по Оренбургским городским электрическим сетям она составила 317 миллионов рублей, в этом году – уже более 330 миллионов рублей».  

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий