ОАО «Оренбургэнерго» проводит ремонтную кампанию в рамках подготовки к осенне-зимнему максимуму нагрузок

Надежная работа электрических сетей является непременным условием для бесперебойного электроснабжения потребителей.

Для достижения этого необходим комплексный подход: в ОАО «Оренбургэнерго» ремонтная кампания проводится наряду с реконструкцией и техническим перевооружением объектов. На подстанциях 110кВ «Щебеночная», «Заречная», «Адамовская-1» (Восточные электрические сети) выполняется установка дуговой защиты; в Орских городских электрических сетях производят замену масляных выключателей на вакуумные; на подстанциях «Пугачевская» и «Краснохолмская» Центральных электрических сетей внедряется автоматизированная система коммерческого учета электроэнергии. Эти мероприятия — лишь малая часть объемной программы ОАО «Оренбургэнерго» по техническому перевооружению и реконструкции, которая будет реализована в этом году.

Ремонт оборудования и объектов электроэнергетики в первом полугодии 2005 года идет согласно утвержденному графику.

За указанный период проведен ремонт 82 подстанций напряжением 35-110 кВ (план выполнен на 108%), 466 трансформаторных подстанций (109% от запланированного). На подстанциях ведется ремонт трансформаторов, масляных выключателей и других устройств.

Работы на линиях электропередачи проводятся с учетом сложных климатических условий, когда зимой высока вероятность образования гололеда на проводах. Чтобы снизить риск аварийных отключений линий и обрывов проводов, за первое полугодие этого года выполнена замена 887 железобетонных опор на линиях всех напряжений и 375,9 км провода на линиях 04, — 20 кВ.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий