«Социальный навигатор» для некоммерческих организаций поможет в профилактике социального сиротства

Национальный фонд защиты детей от жестокого обращения (г. Москва) приступил к реализации программы «Социальный навигатор НКО – 2 этап», в рамках которой будет оказано содействие некоммерческому сектору в приобретении необходимых компетенций для осуществления деятельности в сфере профилактики социального сиротства. Проект реализуется при поддержке Минэкономразвития России.

Программа  «Социальный навигатор НКО – 2 этап» направлена на формирование круга социально ориентированных некоммерческих организаций – поставщиков социальных услуг, обладающих необходимыми профессиональными навыками и ресурсами для эффективной деятельности в сфере профилактики социального сиротства и вовлеченных в решение задач по снижению сиротства в Российской Федерации.

В течение срока реализации программы (2014-2015г.г.) для социально ориентированных некоммерческих организаций пройдет ряд мероприятий: информационно-обучающие семинары и вебинары, методическое сопровождение по разработке конкретных проектов в сфере профилактики социального сиротства, круглые столы по обмену опытом.

Специалисты Фонда проведут дистанционные консультации.

Социально ориентированные некоммерческие организации, работающие или планирующие работать в сфере профилактики социального сиротства, приглашаются к участию в мероприятиях программы Фонда.

Дополнительная информация о проводимых мероприятиях размещается на: www.sirotstvo.ru/nko-navigator/

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий