Фальсификация документов на возмещение по ДТП вскрылась в суде

Петрова А.А. обратилась в суд  с иском, в  котором просила  взыскать со страховой компании А в ее пользу 65 тыс. рублей - не возмещенную часть страхового возмещения; компенсацию морального вреда, штраф в пользу потребителя в размере 50 % от суммы, присужденной судом в пользу потребителя, судебные издержки: расходы по оценке ущерба, расходы на юридические услуги представителя, расходы по оформлению доверенности.

В обоснование требований ссылалась на то, что 30 сентября 2013 года  в г.Орске   по вине водителя Сидорова С.С. застраховавшего свою ответственность в страховой компании А, произошло ДТП, в результате которого истцу причинен материальный ущерб, выразившийся в повреждении принадлежащего ему автомобиля .

Согласно отчету оценщика, представленного истцом, стоимость восстановительного ремонта ТС с учетом износа запчастей- 80 тыс. рублей,  расходы по оценке стоимости   ремонта- 3000 рублей.

В ходе рассмотрения дела была проведена автотехническая экспертиза, которая выявила, что повреждения на автомобиле истца не связаны с произошедшим ДТП. После чего истец отказалась от исковых требований, просила производство по делу прекратить, что и было сделано судом.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий