В Оренбуржье начался дополнительный период сдачи Единого государственного экзамена

7 июля начался  дополнительный период сдачи  ЕГЭ, который  продлится до 16 июля.  Экзаменационные испытания проводятся для выпускников прошлых лет, иностранных  граждан, выпускников  организаций среднего профессионального образования, которые по уважительным причинам не смогли принять участие в основной период ЕГЭ.

Для проведения Единого госэкзамена  в дополнительный период  Рособрнадзором разработаны новые КИМ с учетом часовых поясов и других особенностей Российской Федерации. Экзаменационные задания по содержанию отличаются от заданий досрочного и основного периода, но по уровню сложности они совершенно идентичны. 

В Оренбуржье  участники ЕГЭ  сдавали два предмета – русский язык (120 человек) и химию (2 человека). Экзаменационные испытания проводились на базе гимназии № 8 города Оренбурга. За проведением государственной итоговой аттестации в режиме on-line наблюдали специалисты ситуационно-информационного центра Рособрнадзора и регионального министерства образования. В ходе экзаменов нарушений не зафиксировано.

Результаты экзаменационных испытаний по русскому языку и химии  станут известны не ранее 14  июля.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий