ООО «Оренбург Водоканал» (входит в группу компаний «РОСВОДОКАНАЛ») приступило к работам по реконструкции первичного радиального отстойника №3 диаметром 40 метров, участка механической очистки, в котором происходит первичное отстаивание сточных вод. На реализации данного проекта предприятие выделило около 13 млн. рублей.

На сегодняшний день все строительно-монтажные работы завершены, в том числе выполнен капитальный ремонт бетонной чаши отстойника, и осуществляется монтаж нового современного оборудования, произведенного в Польше: устанавливается центральная опора, переливные кромки, происходит сборка моста механизма движения, монтируется скребковый механизм для сбора осадка, выполненный из коррозионностойких материалов. К слову, конструкция скребкового механизма воплотила  все самые современные разработки в данной области, что особенно важно, так как тем самым повышается качество очистки стоков, надежность оборудования и снижаются затраты на эксплуатацию.

Ремонтные работы проводятся в несколько этапов и на работу очистных сооружений не влияют. Весь комплекс мероприятий планируется завершить в течение двух недель, а значит, уже этим летом оренбургский водоканал сможет похвастаться внедрением новейших технологий, отвечающих всем европейским стандартам.

Реконструкция первичных отстойников действующих сооружений, а их у предприятия восемь, - значимый этап в работе по повышению качества очистки стоков, поступающих в цех очистных сооружений канализации со всего города. Предприятие поэтапно проводит реконструкцию всего водного хозяйства, внедряя при этом самые передовые технологии.

В ближайших планах у руководства ООО «Оренбург Водоканал» провести реконструкцию всех восьми первичных отстойников, что позволит значительно повысить надежность и эффективность оборудования, что, несомненно, отразится на качестве предоставляемых оренбуржцам услуг  - в сторону их повышения.    

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий