Сотрудниками полиции разыскиваются неизвестные, совершившие кражу 120000 рублей у пенсионера. За прошедшие два дня на территории города Оренбурга зарегистрировано четыре факта краж, когда жертвами злоумышленниц становятся пожилые люди. Неизвестные женщины, оказываясь в квартирах пенсионеров, действуют по отработанной схеме и похищают денежные средства. На сегодняшний день похищено уже свыше 250 тысяч рублей.

30 июня в полицию обратился 83-летний житель города, который сообщил о краже денежных средств в сумме 120 000 рублей из его дома.

Потерпевший пояснил, что возвращаясь с базара, встретил неизвестную, которая представилась знакомой его снохи. Женщина пояснила, что пенсионеру полагаются продукты питания, которые будут доставлены домой немного позднее на автомобиле, а за их доставку необходимо заплатить 2500 рублей. По приходу домой к пострадавшему за необходимой суммой денежных средств, злоумышленница всеми возможными способами пыталась узнать, где хранятся крупные купюры. Спустя некоторое время в доме пенсионера появилась еще одна незнакомка, которая вместе с первой попросила предоставить им банки под мед. Воспользовавшись моментом, одна из злоумышленниц зашла в спальню пострадавшего и похитила с кровати из-под подушки кошелек с денежными средствами в сумме 120 000 рублей. Заподозрив обман, пенсионер оттолкнул неизвестную, которая стояла в дверном проеме, и направился в спальню, где обнаружил пропажу крупной суммы денег, а после отсутствие двух неизвестных девушек.

- В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину», - сообщает следователь отдела по расследованию преступлений на территории Промышленного района СУ УМВД России по городу Оренбургу Галина Бочарова.  - Со слов пострадавшего удалось составить фоторобот одной из подозреваемых. В настоящее время сотрудниками полиции проводятся мероприятия по установлению и задержанию подозреваемых в совершении преступлений.

Всем кто узнал женщину по фотороботу, а также известно ее местонахождение, просьба обращаться в отдел полиции № 4 УМВД России по городу Оренбургу по телефонам: 79-65-10, 79-65-11 или 02.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий