В Оренбурге задержана группа угонщиков (видео)

Сотрудниками полиции задержана группа, специализирующаяся на кражах и угонах автотранспорта. На протяжении длительного времени на территории Оренбурга действовала преступная группа, занимающаяся кражами и угонами импортного и отечественного автотранспорта преимущественно в ночное время суток.

От дома по проспекту Гагарина  был похищен автомобиль «Nissan Teana». В ходе проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении хищения автомобиля задержаны трое молодых людей. Задержание происходило ночью в момент, когда злоумышленники пытались перегнать похищенный автомобиль в место отстоя.

- Во время задержания молодые люди оказали сотрудникам полиции активное сопротивление, в результате к ним были применены спецсредства, -  сообщает старший оперуполномоченный отдела уголовного розыска УМВД России по городу Оренбургу Наиль Хусаинов. - При проведении личного досмотра подозреваемых и обысков по местам их жительства были изъяты сканирующие устройства, средства мобильной связи и оружие. В настоящее время по факту хищения автомобиля «Nissan Teana» возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ, автомобиль в исправном состоянии возвращен владельцу. Проводится комплекс следственных действий, направленных на установление причастности задержанных к совершению ряда аналогичных преступлений на территории города Оренбурга и области. Двое из подозреваемых ранее уже привлекались к уголовной ответственности.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий