Почти 60 лет на службе здравоохранения

В горбольнице №4 г.Оренбурга состоялось чествование ветерана здравоохранения, врача-рентгенолога Геннадия Шехтмана, который проработал в областной медицине почти 60 лет. Начав трудовую биографию рядовым врачом в Медногорске, Геннадий Шехтман прошел путь до  руководителя отделения одной из ведущих клиник области, возглавлял областную рентгенологическую службу, стал учителем и консультантом для многих специалистов. 

Выразить уважение и благодарность врачу, ставшему знаковой фигурой здравоохранения Оренбуржья, пришли коллеги, для которых многие годы Геннадий Абрамович был примером профессионализма и высоких нравственных качеств.

- Это удивительный пример профессионального долголетия, - отметил и.о. первого заместителя министра здравоохранения области Александр Криволапов. – Сила традиций и преемственности поколений важна во всех сферах, но в медицине она особенно важна. Жизнь такого профессионала, как доктор Шехтман, убеждает: молодому  поколению врачей есть у кого учиться, перенимать ценный опыт, принципы работы.

- Я очень люблю свою врачебную специальность и считаю, что любовь к делу – это то, что движет человеком и помогает ему жить, - обратился к собравшимся Геннадий Шехтман. – Благодарен судьбе, что смог дожить до 84 лет, посвятив жизнь медицине, в  окружении замечательных коллег и близких людей.

Геннадий Абрамович – пример активного долголетия. Круг его интересов широк – музыка, литература, техника. Для коллектива городской клинической больницы №4 г.Оренбурга, где трудятся его последователи, он по-прежнему остается Учителем и Наставником.   

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий