Вынесен приговор осквернителю памятника

19 июня мировым судьей судебного участка №2 г.Абдулино и Абдулинского района вынесен приговор осквернителю памятника абдулинцам, павшим на фронтах Великой Отечественной войны. Утром последнего февральского дня горожане, спешащие на работу через центральную площадь города, были шокированы увиденным: ночью кто-то накрыл факел Вечного огня листом поликарбоната. Пламя все же пробилось сквозь пластик, но металлическая звезда в основании мемориала была обезображена подтеками расплавленной массы. Имя вандала стало известно в тот же день.

18-летний парень – воспитанник детского дома. К совершеннолетию «приобрел» уже две судимости за кражи. В городе у парня ни близких, ни собственного угла. Решением суда администрация района обязана до 1 декабря предоставить ему как сироте жилье. А пока он скитается по чужим углам. Сейчас ему помогли найти работу.

Надругательство над памятью о героях-земляках совершил в состоянии простого алкогольного опьянения. Лист карбоната оторвал от остановочного павильона у здания ГИБДД. Зачем потащил его к Вечному огню, сейчас и сам не может пояснить. Не остановил его и приятель, распивавший с ним в ту ночь спиртное. Утром, протрезвев и осознав, что сотворил, молодой человек сам отправился в полицию.

Парню назначено наказание в виде 340 часов обязательных работ. Иск администрации города о взыскании с него стоимости испорченного листа поликарбоната - 1050 рублей – он признал.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий