Студентка пятого курса факультета экономики и управления ОГУ Татьяна Герасимик получила диплом победителя IV фестиваля-презентации туристских ресурсов ПФО «Открой Приволжье» в номинации «Экологический туризм» за проект «Экологические маршруты по Беляевскому району Оренбургской области».

Татьяна проанализировала состояние экологического туризма в Оренбуржье и разработала три экологических маршрута по Беляевскому району: «Неизведанная земля», «По горам, по долам» и «Заповедный рай». В рамках первого туристам предоставляется возможность посмотреть урочища Соленое, Каменные Овцы, карстовое поле Жанатаускен, озеро Косколь. Маршрут номер два предполагает экскурсию в пещеру Подарок, Ледяной грот, в Малое Косымское ущелье. Третий маршрут - в «Орловскую степь», Бандитские горы, а также на участок «Буртинская степь» заповедника «Оренбургский». Студентка объясняет, что туристы смогут посмотреть места с относительно нетронутой природой.

Напомним: фестиваль проходил в Оренбурге с 6 по 8 июня. Его участниками стали представители 14 регионов ПФО. Оренбургская область победила сразу в 10 номинациях. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий