Туристы Оренбурга подвели итоги

Подведены итоги 2013 года по участию туристских объединений, спортсменов города в соревнованиях по спортивному туризму и спортивных туристских походах, включенных в календарные планы комитета по физической культуре и спорту администрации города и детско-юношеской спортивной школы №3. Протяженность туристских маршрутов, пройденных спортсменами и командами туристских объединений – основной показатель первенств «Туристский меридиан», зачетный барьер которого в 300 километров преодолели 6 городских команд и 31 спортсмен в 5 возрастных группах. Все три призовых места среди команд заняли участники туристского объединения «Горизонт» из ДЮСШ №3.

5-7 спортивных походов за год - норма для коллективов туристских объединений «Горизонт» и «Меридиан – 56».

По ряду факторов, таких как категория сложности, вид туризма, условия проведения похода, количество участников и соперников выводили участников открытого первенства города по спортивным походам «Просторы России» в призеры.

По итогам одноименного первенства «Лидер года» определили и лидеров спортивного туризма города за 2013 год. Для объединений учитывались успехи спортсменов, как в соревнованиях, так и на походной тропе, для спортсменов предусмотрены различные номинации:

- лучшее туробъединение: 1 место - «Горизонт», на втором «Меридиан – 56», на третьем- «Monster»;

- лучший турист-спортсмен среди мужчин -  Д.Кузякин,  Л.Синявский, Р.Байрамгалиев; среди женщин - Л.Полилова, Е. Левшина, А.  Капкова;

- лучший юный турист-спортсмен: А. Воронин, М. Федотов, А. Гурьянов; С. Булавина,  Е.  Селиванова,  Р. Мустафина. 

-  лучший турист-многоборец:   А. Воронин, Э. Иксанов, М. Цепков; У. Балтенкова,  Р. Смакова, А. Капкова.  

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий