С 18 по 28 июня в Самарской области пройдет молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга – 2014». Основные цели форума - формирование условий для самореализации молодежи регионов округа, обучение навыкам проектной деятельности, создание условий для продвижения инновационных идей, выявление и поддержка инициатив талантливой молодежи.

В этом году работа на форуме будет вестись по 8 основным направлениям: наука и инновации, предпринимательство, политика, культура и искусство, гражданско-патриотическое, физическая культура и спорт, добровольчество, средства массовой информации.

Особенностью «iВолги–2014» станет участие делегации молодежи Китайской Народной Республики.

17 июня в 23:00 и 18 июня в 7:00 от здания Правительства №2 (ул. 9 Января, 64) состоится отправка делегации Оренбургской области. В ее составе 161 участник, среди которых 150 человек – участники форума, 8 человек – участники российско-китайского форума, проходящего в рамках «iВолги – 2014», а также руководитель делегации, преподаватель китайского языка и эксперт форума.

Одним из самых значимых мероприятий форума станет защита проектов, с которыми участники приехали на «iВолгу-2014». Обязательным условием для участия стало наличие проекта. Оренбургская молодежь представит более 100 проектов. Например, студенты Оренбургского государственного университета Вадим Горохов и Павел Носов представят свой проект «Автономная энергетическая установка комбинированного производства электроэнергии, тепла и холода в системе газоснабжения на станциях технологического понижения давления», а студент Московской государственной юридической академии им. О.Е.Кутафина Константин Карнаухов, участник информационного направления, представит проект «Памятники твоего города». В прошлом году Константин также был участником форума, и его видеопроект «Легенды старого Оренбурга» был рекомендован к поддержке На  региональном образовательном форуме «Соседи – 2013» данный проект также получил грантовую поддержку из средств областного бюджета.

Насыщенной станет не только образовательная, но и культурная программа форума. В течение 10 дней будет организована выставка арт-объектов. Площадка нашей области будет оформлена в стиле Казачьего двора, на территории которого расположится стилизованная изба в миниатюре.

 23 июня участников форума ожидают праздничные мероприятия. Центральным событием второго молодежного форума Приволжского федерального округа станет встреча участников с полномочным представителем Президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаилом Бабичем, руководителями регионов округа, в том числе исполняющим обязанности губернатора Оренбургской области Юрием Бергом и представителями регионов Среднего течения реки Янцзы Китайской Народной Республики. В этот день гости и участники форума посетят концерт молодежных творческих фольклорных коллективов. Оренбуржье на концерте представит Хор русской песни «Русские узоры» (Оренбургский Государственный институт искусств им. Л. и М. Ростроповичей). 

27 июня в День молодежи на территории форума будет организован фестиваль «Парад планет», который пройдет в виде выставки событийного туризма. Нашу область на выставке представит проект уличной площадки «г.Соль-Илецк - территория гостеприимства!»

В прошлом году состоялся первый молодежный форум ПФО «iВолга – 2013». В его работе приняли участие более двух тысяч представителей молодежи округа. В состав делегации Оренбургской области вошли 135 молодых, талантливых ребят со всей области. В ходе защиты проектов 2 проекта оренбуржцев получили грантовую поддержку на федеральном уровне в размере 150 000 рублей.  

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий