09.06.2014 ОМВД России по Соль-Илецкому району возбуждено уголовное дело по ст.156 УК РФ  по факту ненадлежащего исполнения обязанностей по воспитанию несовершеннолетних родителем в отношении женщины, имеющей 6-месячную дочь. Прокурорская проверка показала, что мать с малолетней дочерью проживает в Соль-Илецком районе в частном доме с печным отоплением с неудовлетворительными санитарно-гигиеническими условиями. В зимний период в доме отсутствовали запасы дров, угля, продукты питания.

С 04.02.2014 она состоит на профилактическом учете ПДН ОМВД России по Соль-Илецкому району как неблагополучный родитель, ранее была поставлена на контроль.

Было установлено, что в период с января по май текущего года малолетняя неоднократно доставлялась сотрудниками полиции и опеки в реанимационное отделение ГБУЗ «Соль-Илецкая РБ» с диагнозом – пневмония правосторонняя верхнедолевая, внебольничная, с проявлением бронхообструктивного и токсического синдромов, дыхательная недостаточность 2 степени, атопический дерматит, распространенная форма, осложненная стрептодермией.

Выписывали ребенка из лечебного учреждения по заявлению матери, в связи с нежеланием последней проходить полный курс лечения.

02.06.2014 по настоянию фельдшера сельского ФАПа мать с ребенком были направлены вновь в районную больницу в связи с осложнением состояния здоровья малолетней. Однако женщина категорически отказывалась от помещения в больницу вместе с ребенком, в связи с чем специалистами Комиссии по делам несовершеннолетних и органа опеки ребенок был изъят из семьи и помещен в инфекционное отделение.

В настоящее время по данному уголовному делу проводится расследование.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий