В отношении многодетной матери возбуждено уголовное дело

Сотрудниками полиции ОМВД России по Оренбургскому району в отношении многодетной матери возбуждено уголовное дело. 40-летняя мать семерых несовершеннолетних детей, один из которых является инвалидом (ДЦП) с апреля 2012 года состоит на профилактическом учете в полиции.

В ходе неоднократных проверок семьи по месту жительства, было установлено, что оба родителя не работают, в доме полная антисанитария, грязь, беспорядок, отсутствие продуктов питания, постельных принадлежностей для детей. Неоднократно во время проверок родители детей находились в состоянии алкогольного опьянения, в доме присутствовали  посторонние лица, которые вместе с ними употребляли спиртное. Ребенок-инвалид в это время находится в доме без помощи, в антисанитарных условиях, не получает должного питания и лечения, хотя родители получают на мальчика пенсию по инвалидности, которую пропивают.

- Несмотря на то, что мать этих детей неоднократно привлекалась к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних), должных выводов для себя не сделала, - комментирует инспектор ОДН ОМВД России по Оренбургскому району Татьяна Пилипенко. - В настоящее время женщина привлечена к уголовной ответственности по ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего), материал направлен на лишение ее родительских прав. 

 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий