Отменено незаконное судебное решение о выселении жильцов

Прокурор Промышленного района г.Оренбурга добился отмены принятого по гражданскому делу незаконного судебного решения. Решением суда бывшая супруга и сын экс-сотрудника СИЗО-3 УФСИН России поОренбургской области были выселены из занимаемой ими комнаты в ведомственном общежитии. Несмотря на позицию участвовавшего в рассмотрении дела прокурора, полагавшего иск ведомства к гражданам необоснованным и не подлежащим удовлетворению, суд посчитал ответчиков не имеющими права пользования жилым помещением.

На незаконное судебное решение прокуратурой принесено апелляционное представление. В нем прокурор обратил внимание вышестоящей судебной инстанции на тот факт, что в августе 2012 года при рассмотрении в суде аналогичного спора между следственным изолятором и выселяемыми было заключено мировое соглашение, по которому ведомство отказалось от своих претензий к гражданам.

Оренбургский областной судсчел доводы прокурора обоснованными. По результатам апелляционного рассмотрения решение Промышленного районного суда г.Оренбурга отменено. По делу принято новое решение об отказе СИЗО-3 в иске о выселении ответчиков.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий