8 июня - День социального работника

Свой профессиональный праздник отметят и  специалисты Оренбургского регионального отделения Фонда социального страхования РФ. На протяжении двадцати лет они стоят на страже здоровья и социального благополучия оренбуржцев. Сегодня в ГУ – Оренбургском региональном отделении Фонда социального страхования РФ зарегистрировано 47 596 страхователей и  632 259 застрахованных лиц. На выплату пособий по временной нетрудоспособности за последние три года было направлено 5 млрд рублей. За счет средств Фонда оплачено более 1 млн больничных листов.

 В 2011 – 2013 годах на пособия в связи с беременностью и родами было направлено более 10,5 млрд рублей.  

В 2013 году более 627 млн рублей было выплачено пострадавшим от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний Оренбургской области. Ежегодно эта цифра растет, в 2014 году на эти цели планируется направить 687 млн рублей.  108,6 млн рублей выделено на медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию пострадавших на производстве жителей области.

Фонд социального страхования Российской Федерации большое значение уделяет улучшению условий труда, сокращению уровня смертности и травматизма на производстве. В 2013 году на финансирование предупредительных мер в Оренбургской области было направлено 112 млн рублей, в 2014 году планируется направить более 132 млн рублей.

С 2005 года региональное отделение Фонда социального стархования занимается обеспечением инвалидов техническими средствами реабилитации и протезно-ортопедическими изделиями. Только в 2013 году на эти цели было направлено более 313 млн рублей. Инвалиды Оренбуржья получили более 6,5 млн изделий.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий