День социального работника отпраздновали по-спортивному

При поддержке Регионального отделения Фонда социального страхования и Оренбургского регионального отделения партии «Единая Россия» прошло празднование Дня социального работника.

В Оренбурге в минувшую субботу, 4 июня, прошли IV областные спортивные соревнования, посвященные Дню социального работника, сообщает корреспондент ER.RU.

Как отмечает организатор, праздника руководитель Регионального отделения Фонда социального страхования, депутат Законодательного Собрания области, член Регионального политсовета партии «Единая Россия» Ольга Хромушина, на празднике собралось более 150 работников социальной службы со всей области:

«Сегодня мы подводим итоги работы и, конечно же, говорим спасибо нашему коллективу, который профессионально и грамотно справляется с большим кругом социальных проблем: это сопровождение инвалидов, поддержка лиц, получивших травмы на производстве и профессиональные заболевания, это решение вопросов, связанных с выплатой пособий, вопросами материнства и детства. И здесь приятно отметить, что расходы на социальную сферу с каждым годом увеличиваются, - объяснила она. - Уже четвертый год мы по-спортивному отвечаем свой профессиональный день и второй год в рамках нашего праздника проводим эстафету «Мама, папа, я – спортивная семья». Такое неформальное общение дает возможность сплачиваться коллективу, не зря говорят «спорт и труд рядом идут». И, конечно, особенно приятно, что сотрудники сегодня пришли со своими семьями», - поделилась Хромушина.

С наступающим праздником гостей мероприятия поздравил Руководитель Регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Александр Мостовенко: «Наша Партия тесно сотрудничает с Оренбургским региональным отделением Фонда социального страхования на протяжении долгих лет. И мы не понаслышке знаем, каков он - труд работников социальной службы. Ваш труд почетен и невероятно сложен. Потому что требует не просто физического участия, но эмоциональной отдачи.

Вы те, кто помогает пенсионерам, инвалидам, людям из малообеспеченных семей, детям, оставшимся без попечения родителей. Вы делаете все, чтобы люди, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации, чувствовали себя полноценными гражданами общества. Именно на Ваши плечи ложится основная работа по реализации законов и программ, направленных на улучшение жизни оренбуржцев».

В благодарность за плодотворное сотрудничество и значительный вклад в развитие социальной сферы Оренбуржья коллективу Фонда была вручена грамота от имени партии «Единая Россия».

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий