Приговором мирового судьи судебного участка № 6 Дзержинского района г.Оренбурга осужден водитель большегрузного автомобиля, допустивший нарушения при его разгрузке, что повлекло уничтожение автомобиля и повреждение полуприцепа. Мировой судья судебного участка № 6 Дзержинского района г.Оренбурга в соответствии с позицией государственного обвинителя вынес обвинительный приговор в отношении  35-летнего водителя ООО «Логистика Плюс» Артеменко Артема Алексеевича. Как установлено в ходе дознания и в судебном заседании, Артеменко А.А. прибыл для разгрузки щебня на территорию «Строительного управлении -7» по ул.Базовой, д.12 г.Оренбурга. Установил автомобиль «Скания» с полуприцепом «Тонар» в охранной зоне  - в непосредственной близости от высоковольтных линий электропередач, произвел подъем полуприцепа с целью выгрузки щебня, а затем с поднятым кузовом проехал вперед, приблизившись на недопустимо близкое расстояние к  находящейся под напряжением воздушной линии электропередач, что привело к короткому замыканию и возникновению электрической дуги.

В результате неосторожных действий водителя уничтожен автомобиль «Скания», поврежден полуприцеп «Тонар», причинен ущерб собственнику  - ЗАО «Европлан» на общую сумму 4 540 437 рублей.

Страховой компанией причиненный ЗАО «Европлан» ущерб возмещен, в связи с чем, исковые требования заявлены не были. Однако страховая компания имеет право в порядке регресса взыскать с Артеменко А.А. выплаченную сумму.

Судья приговорил Артеменко А.А. к наказанию в виде штрафа в размере 30 000 рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий