Завершился региональный этап Всероссийского конкурса «Моя страна - моя Россия» 2014 года

По всем предложенным оргкомитетом номинациям было подготовлено и представлено в общей сложности 127 проектов. Наиболее популярными оказались 4 номинации: «Моя страна», «Моя семья», «Мой город» и «Моя предпринимательская инициатива». Экспертным советом областного конкурса к участию на федеральном уровне допущены 48 проектов.

Федеральная экспертиза представленных работ завершена. Авторы лучших идей и предложений приглашены на образовательный форум проектных территорий, в рамках которого состоятся презентация и защита конкурсных работ на федеральном этапе. Там же будут определены победители и номинанты на премию по поддержке талантливой молодежи в рамках приоритетного национального проекта «Образование».

Федеральные итоговые мероприятия пройдут со 2 по 4 июля в Москве. Оренбуржье на них будут представлять авторы 16 проектов, утвержденных федеральным оргкомитетом. Награждение победителей регионального этапа состоится после подведения итогов на федеральном уровне, ориентировочно в сентябре.

Министерство физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области разработало положение областного конкурса молодежных авторских проектов, направленных на развитие внутреннего и въездного туризма в Оренбуржье, в номинации «Проекты, направленные на стратегическое социально-экономическое развитие российских городов и сел». Экспертиза проектов, представленных в этой номинации, также проведена, определены победители. Лучшие работы направлены в комитет Законодательного Собрания по образованию, науке, культуре и спорту для участия в федеральном этапе конкурса.

Результаты регионального этапа конкурса, а также списки участников очного этапа конкурса опубликованы на сайте Законодательного Собрания Оренбургской области. 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий