Подведены итоги конкурса «Моя страна-моя Россия»

В апреле — сентябре 2006г. на территории Российской Федерации проводился Всероссийский конкурс молодежных авторских проектов в номинациях, направленных на социально-экономическое развитие муниципальных образований

«Моя страна-моя Россия».

Цель конкурса — привлечение молодежи к решению проблем своих регионов, городов, районов.

Участниками конкурса могли стать молодые люди возрасте от 18 до 25 лет, которым была предоставлена возможность подготовить проект, содержащий предложения по решению экономических и хозяйственных, экологических и производственных, социальных и культурных задач стоящих перед территориями.

Актуальность проведения данного конкурса определяется тем, что в ходе реформирования системы местного самоуправления в Российской Федерации законодатели столкнулись с проблемой низкого уровня участия граждан в процессе управления на местном уровне. В этом отношении важной задачей является привлечение (на конкурсной основе) молодежи, как наиболее активной группы населения, для участия в процессе разработки стратегических программ развития территорий, реализации программ на практике, а также оказание всесторонней поддержки инициатив молодежи в области укрепления института местного самоуправления в Российской Федерации.

Понимая важность участия в конкурсе, Комитет по делам молодежи города Орска, активно включился в конкурсную программу. Специалисты администрации ознакомили студенческую молодежь города с условиями предстоящего конкурса, курировали ребят, принявших участие в интеллектуальном состязании, отбирали лучшие работы. На региональный этап конкурса в г. Оренбург были направлены 9 проектов орских ребят.

По итогам Всероссийского этапа конкурса «Моя страна — моя Россия» победителями стали:

- 1-е место Аверьянова А.Ю., Антонова Е.И. — Бизнес-прокт по созданию выставочного центра «ЕврАзия» (Орский гуманитарно-технологический институт);

- 2-е место Пятинский А.с., Тыщенко Е.А. —Культурно-исторический комплекс на базе археологического памятника савроммато-сарматского периода «Пламень» (Орский филиал Оренбургского государственного института менеджмента).

Эти ребята поедут на награждение победителей конкурса, которое состоится 23 октября 2006г. в Государственной Думе РФ. В Москве планируется проведение встреч номинантов в министерствах и ведомствах, общественных организациях по тематикам конкурсной программы.
Источник: 
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий