Депутаты Оренбургского городского Совета обсудили законодательную инициативу об ответственности за нарушение правил благоустройства города. На заседании комитета по местному самоуправлению и правотворчеству под председательством Александра Мостовенко депутаты рассмотрели 9 вопросов, среди которых – законодательная инициатива по принятию Закона Оренбургской области «Об административных правонарушениях в Оренбургской области». Речь идет об установлении ответственности граждан и юридических лиц за нарушения правил благоустройства города.

- Неправильно, когда в законе не зафиксирована ответственность за нарушение принятых норм, - поддержал проект, внесенный администрацией города, руководитель аппарата Главы города Оренбурга и Оренбургского городского Совета Игорь Вакушкин.

- Это очень важная инициатива, которая будет оказывать непосредственное влияние на нарушителей, - отметил Александр Мостовенко. Он выразил уверенность, что ситуация в городе в вопросах благоустройства с принятием закона значительно улучшится. Он также обратил внимание, что в разработке законопроекта необходимо учесть мнение многих городов и районов при организационной поддержке Совета муниципальных образований Оренбургской области. Горсовет рассмотрит этот вопрос после отработки всех поступивших предложений, как в проект закона, так и в правила благоустройства, окончательная редакция которых рассматривается в администрации города.

На сегодняшнем заседании члены комитета также проголосовали за внесение изменений в регламентирующие документы финансового управления, управления пассажирского транспорта, управления жилищно-коммунального хозяйства. Это связано с соответствующими изменениями в федеральном законодательстве. Так, муниципалитетам была передана часть полномочий в сфере межнационального сотрудничества и миграционной политики, что потребовало внести изменения в Положение об управлении по информационной работе и общественным связям администрации города.

Депутаты приняли к сведению и вынесли на обсуждение очередного заседания горсовета отчет Счетной палаты города Оренбурга в 2013 году, рассмотрели ряд других вопросов.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий