Начинающие фермеры получили гранты

По программе государственной поддержки малых форм хозяйствования на селе из областного и федерального бюджетов в  2014 году на гранты выделено 140 млн. рублей. Гранты выдаются по конкурсу на основании решения комиссии министерства сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области. В этом году на конкурс по отбору начинающих фермеров и семейных животноводческих ферм на получение грантов подали документы более 100 участников со всей области.

На прошедшем 23 мая итоговом заседании конкурсной комиссии было принято решение о признании победителями 10 претендентов на получение грантов до 10 млн. рублей и 54 соискателей грантов до 1,5 млн. рублей. В сотрудничестве со специалистами ТПП Оренбургской области ряд инициаторов проектов -  крестьянско-фермерских хозяйств г.г. Медногорска, Новотроицка и  Бугурусланского района, стали победителями.

Напоминаем, что в этом году продолжается действие программ поддержки начинающих предпринимателей: получение грантов до 300 тыс. руб. и субсидирование процентных ставок. ТПП Оренбургской области оказывает консультационную помощь соискателям грантов в подготовке пакетов документов и бизнес-планировании.

По вопросам консультирования обращаться: г. Оренбург, пр. Парковый, 6, каб. 142, тел. (3532) 78-13-94.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий